Рухани жаңғыру: 18 учебников

В Yessenov University студенты кафедры «Казахской филология» были ознакомлены с учебниками «Введение в языкознание» (авторы учебника-Виктория Фромкин, Роберт Родман и Нина Хайамс), «Язык и межкультурная коммуникация» (автор учебника-Светлана Тер-Минасова), входящих в 18 переведенных книг в рамках проекта 100 новых учебников на казахском языке, которые были указаны в президенской програмной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Заведующая кафедрой А.Н.Отарова объяснила студентам о роли данных учебников в глубоком понимании важных лингвистических открытий, глобальных перемен, развитии мировой экономики и социальной сферы. Докладчик отметила, что учебники могут быть использованы в языкознании, также они помогают в поиске информации по истории, культуре и языке.