Обращение ректора

Уважаемые друзья! Деятельность Yessenov University направлена на содействие и устойчивому вкладу в развитие образовательной и научной деятельности Казахстана и процессу вхождения страны в мировое научное пространство. Главная цель и миссия нашего вуза-создание научно-образовательного хаба Прикаспийского региона, осуществляющего на принципах транспарентности научно-образовательную деятельность, на основе которой формируется особая модель развития конкурентоспособного и креативного поколения, соответствующего современным требованиям.

Друзья! Мир стремительно развивается. В настоящее время нужны специалисты, которые могут адаптироваться к быстро меняющемуся миру. По мере развития технологий профессии будут подвергаться интенсивной трансформации. Специалистам необходимо будет адаптироваться к новым компетенциям и навыкам. По оценкам экспертов Давосского экономического форума по системе образования и рынку труда, к 2030 году будет потеряно 75% существующих профессий, 800 млн. рабочих мест будут заменены роботами; 5 млн. квалифицированные рабочие места будут сокращены. Каждая вторая профессия будет автоматизирована. Следовательно, необходимо пересмотреть модель навыков, чтобы предотвратить эти риски. В быстро развивающемся мире преуспеют только те, кто имеет качественное высшее образование, интеллектуально продвинутый, кто владеет несколькими языками мира и обладает способностью к креативному мышлению.

Друзья! Если вы хотите получить знания в соответствии с требованиями времени, стремитесь к науке и изучению предпринимательства, хотите раскрыть свой талант, духовно и культурно развиваться, Yessenov University ждет вас!