Открытое интервью профессора Тристана Маккована

17 мая состоялось открытое интервью профессора Университетского колледжа Лондона (UCL) Тристана Маккована по целям устойчивого развития с обучающимися и профессорско-преподавательского состава Yessenov University.

В ходе встречи были обсуждены основные и актуальные области устойчивого развития до 2030 года и непосредственная роль высших учебных заведений в решении вопросов экологии.

Тристан Маккован – всемирно известный и уважаемый ученый в области образования, профессор Института образования UCL.
Работа профессора Маккована направлена прежде всего на вопросы высшего образования и международного развития. В настоящее время профессор изучает понимание роли высшего образования в достижении целей устойчивого развития и вклада университетов в решении причин и последствий изменения климата. Тристан Маккован является международным консультантом исследовательского проекта «Образование для устойчивого развития в высших учебных заведениях Казахстана с точки зрения студентов», финансируемого Центрально-Азиатским научным центром образовательных инноваций и трансформации Высшей школы образования Назарбаев Университета.