Meeting of project participants in Italy within the framework of the PICASP ERASMUS+ project

В рамках программы ERASMUS+ с проектом «Пилотные курсы по практическому бизнесу на основе сотрудничества университетов и предприятий для развития Каспийского региона» с 12 по 17 сентября 2022 г. в Италии состоялась встреча участников проекта и культурно-образовательный тур совместно с Chieti University и ICA (Istituto Centrale per l’Archeologia) (Центральный институт археологии) с Министерством культуры Италии. Исследователи проекта из Каспийского университета технологии и инжиниринга им. Ш. Есенова А. Г. Гусманова, Э. Т. Жангожаева и Ж. Низаматдинова в ходе рабочей поездки приняла участие в круглых столах и семинарах.

12 сентября в Риме совместно с Министерством культуры Италии состоялся круглый стол на тему «Охрана итальянского культурного наследия и повышение его ценности».

2022 ж. 14 сентября в Университету Chieti, также был организован круглый стол на тему: «Курсы, распространение информации и языки для реализации культурного туризма и административных вопросов».