Курс повышения квалификации для ППС на тему «STEM технологии в современном образовании» доктора PhD Ибраевой М.М.

С 15 января текущего года Институтом непрерывного образования стартовал курс повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава Yessenov University на тему «STEM технологии в современном образовании». Курс ведёт доцент кафедры «Естественные науки», доктор PhD Ибраева Маншук Муратовна, имеющая большой опыт научно-исследовательской и управленческой деятельности, на основе авторской программы по развитию технологий STEM (наука, технология, инженерия и математика).

Цель курса — развитие фундаментальных знаний и практических навыков в области STEM, которые являются ключом к успеху в современном технологическом мире.  В ходе курса слушатели ознакомятся со многими знаниями, предназначенными для сближения теории и практики, обеспечения развития компетенций, подготовки специалистов высокого уровня, стимулирования научных исследований в образовании. Во время курса слушатели познакомятся с широким спектром тем, включая STEM-образование и инженерию STEM-технологий, робототехнику, искусственный интеллект, научные исследования и технологические инновации. Курс включает как теоретическое обучение, так и практические занятия с использованием современного оборудования и инструментов разработки. Одна из основных целей образовательной программы заключается в том, что соискатель приобретает знания по развитию критического мышления и творческого подхода к решению проблемных ситуаций и задач, самостоятельному поиску, анализу информации, принятию решений, работе в команде, формированию навыков эффективного общения.

Мы уверены, что для каждого слушателя эти курсы повышения квалификации станут еще одной точкой роста профессионального развития!

По окончании курса слушателям, успешно освоившим учебную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются сертификаты о повышении квалификации.