Усиление потенциала педагогического образования

С 22 по 26 января при поддержке Всемирного банка и Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в Yessenov University был проведен масштабный этап проекта «Усиление потенциала педагогического образования» совместно с университетами Финляндии.

На этапе масштабирования в онлайн и офлайн семинарах приняли активное участие 1800 преподавателей вузов РК, в том числе 38 преподавателей Yessenov University.

Цель этапа масштабирования:
— развитие лидерских навыков для поддержки студентоориентированных и компетентностных подходов педагогического образования;
— разработка силлабусов в рамках инновационного проектного педагогического образования;
— выявление и адаптация лучших международных практик;
— рефлексия своей профессиональной позиции и знаний.

Проект провели 50 казахстанских тренеров, специально подготовленных с помощью экспертов университетов HAMK/JAMK (Финляндия) и Высшей школы образования Nazarbayev University.