Презентация 20-томного труда Мухеттина Шимшек

19 февраля в Yessenov University с рабочим визитом прибыл председатель попечительского совета Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, профессор Мухеттин Шимшек.

В ходе визита гость посетил недавно открывшийся кабинет Турецкого языка и встретился со студентами университета.

Далее состоялась торжественная презентация 20-томного труда почетного профессора Мухеттина Шимшек «Словарь имен в турецкой литературе».

В презентации данной книги принял участие Генеральный консул Турции в городе Актау.
На совещании с докладом выступили известные ученые, которые выразили благодарность и признательность гостю.

В 20-томном труде представлена биография самых выдающихся писателей и поэтов каждой эпохи, от Анатолийских Сельджуков вплоть до наших дней.