Встреча с Моникой Иверсен и Софией Фосс

26 сентября в Yessenov University состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Казахстане Моникой Иверсен и атташе по экономике Софией Фосс.

В ходе дружеского визита Посол посетила Казахско-немецкий институт устойчивой инженерии, ознакомилась с деятельностью и образовательным процессом института, встретилась с профессорско-преподавательским составом Морской академии.

Также гости ознакомились со структурой и приоритетными направлениями развития нового института и Yessenov University в целом.

Посол Федеративной Республики Германия Моника Иверсен отметила высокую важность инженерного образования в профессиональной подготовке технических кадров для успешной региональной экономики.

Стороны обменялись мнениями по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.