Соглашение об обучении работников  АО «Мангистаумунайгаз»

25 сентября 2023 года в НАО «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова» состоялось открытие курсов «Образовательный интенсив YESSENOV UNIVERSITY» для обучения работников нефтяной отрасли АО «Мангистаумунайгаз». Программа обучения по освоению знаний: «Гибкие компетенции (SOFT SKILLS): эмоциональный интеллект, критическое, креативное, цифровое и системное мышление, коммуникация», «Финансовая грамотность: личные финансы и предпринимательство», «Правовая грамотность: современные методы применения медиативных процедур в области анализа и оценки труда», «Основы нефтегазового дела», «Пожарно-технический минимум для работников, объектов, имеющих помещения, здания, сооружения и установки с производственными категориями А, Б по взрывопожарной и пожарной опасности», «Безопасность и охрана труда» и «Промышленная безопасность» расчитана на два месяца.

51 слушателей-будущих работников АО «Мангистаумунайгаз» будут обучать высококвалифицированные в нефтяной, педагогической, финансовой и юридической  областях тренера: Кошимова Б.А., Шайхиева К.М., Баямирова Р.У., Жолбасарова А.Т., Таскинбайкызы Ж., Ауешова Б.Т., Сулейменова Б.С.,Тайжанова Л.С., Абилшеева Р.К., Тасболатова А.А.

Проект по обучению курсов Института непрерывного образования YESSENOV UNIVERSITY успешно проводится уже в четвертый поток, где по итогам завершения слушателям будут вручены сертификаты и удостоверения государственного образца. За предыдущее время в рамках плодотворного сотрудничества с нефтяной компанией Институт непрерывного образования организовал обучение для 367 слушателей.

Текущий курс «Образовательный интенсив YESSENOV UNIVERSITY» планирует активное проведение встреч — семинаров с представителями соответствующих управлений и организаций, а также мероприятия воспитательного характера: посещения музея, Детского дома малютки, Дома престарелых, субботники, Тимбилдинги.