Каспийский центр предпринимательства – стартовая площадка для молодых предпринимателей!

16.09. состоялся День открытых дверей Каспийского центра предпринимательства факультета «Бизнес и право» с целью популяризации ведения предпринимательской деятельности среди молодежи. 

Мероприятие началось с благотворительной выставки — ярмарки продукций и проектов студенческих стартаповцев, которые уже активно воплощают свои идеи в жизнь. Часть вырученных средств будут направлены на приобретение подарков талантливым детям с инвалидностью XIII Мангистауского творческого фестиваля «Каспийская волна-2022», посвященный Году ребенка в Республике Казахстан.

Со словами приветствия  гостям  и студентам выступила декан факультета «Бизнес и право» — Айжан Игиликовна Омарова, пожелав плодотворной работы и успехов в открытии своего бизнеса. 

Затем начались индивидуальные консультации по вопросам ведения предпринимательской деятельности. 

* «Как открыть свой бизнес»- бизнес-тренер ПП «Атамекен» Есбергенова Бибигуль.   

* «Реализации государственных программ Фондом «Даму»» — главный менеджер по продвижению программ Костулиева Назгуль Адилбековна. 

* «Кредит на бизнес с нуля» — главный менеджер по обслуживания физических лиц АО «First Heartland Jusan Bank» в г.Актау Мергенова Адель.

* «Как предпринимателю выбрать оптимальный налоговый режим» — сотрудник Управления государственных доходов по г.Актау Уришанов Даулет.

Также все желающие могли пройти экспресс-тест по готовности к предпринимательству с психологом Есенов университета Бекмановой Райхан. 

Специальный гость, эксперт в корпоративных инновациях, представитель платформы по развитию инноваций Disruptive.vc в Казахстане Александра Филатова поделилась опытом работы в  международном маркетинге и выводе стартапов за рубеж.

В завершении мероприятия заведующая Центром Лаура Асырова анонсировала о старте Марафона стартап проектов «Yessenov Startup marathon» среди студентов, которые проходят курс «Предпринимательство» и будут защищают проекты