Отношения Ирана и Казахстана — пример взаимовыгодного сотрудничества

20 мая в Атриуме Yessenov University состоялась лекция генерального консула Исламской Республики Иран, доктора PhD международных отношений Хабиболлы Малакутифара “Отношения Ирана и Казахстана — пример взаимовыгодного сотрудничества”.

В ходе лекции было отмечено, что двусторонние экономические связи выросли более чем на 70%, порт Актау является одним из торговых транспортных центров.

В завершение лекции президент Университета Б. Ахметов выразил признательность Х. Малакутифару за большой вклад в развитие университета, открыв внутри университета иранский центр, проведя непрерывные лекции гостеприимства. В соответствии с протоколом 10, принятым на очередном заседании Ученого совета университета в апреле 2022 года, ему было присвоено звание «Почетный профессор Yessenov University».