Гостевая лекция профессора ЕНУ К.А. Кутербекова

29 октября 2021 года на факультете науки и технологий прошла лекция Кайрата Атажановича Кутербекова, д.т.н., профессора ЕНУ им. Л.Н. Гумилева «Развитие технологий водородной энергетики в Республике Казахстан».

Гостями лекции стали студенты и магистранты специальностей «Физика», «Математика».

В рамках лекции обсуждались вопросы развития высокоэффективных наукоемких технологий водородной энергетики для обеспечения энергетической безопасности. Обсуждалось, что продукт может быть использован на транспорте, в портативных источниках энергии, в катодной защите и измерениях, в химическом производстве и в сельском хозяйстве.

Студенты и магистранты активно участвовали и задавали вопросы о том, чем технология водородной энергетики отличается от технологий других стран и какие результаты ожидаются в будущем.

Гостевая лекция дала студентам и магистрантам возможность расширить свои практические знания в этой области.