Профилактика религиозного экстремизма и терроризма

В Yessenov University управлением социальной поддержки и развития молодежи проведена встреча со специалистами в области религии на тему «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма».

На эту встречу были приглашены в качестве докладчиков ГУ «Актауский городской отдел внутренней политики и развития языков», КГУ «Центр общественного развития», информационно-аналитического отдела по вопросам религии религиовед Газимов Нурлан Калдыбаевич и исламовед Абдирханов Умирбек Мухамбетович, которые призвали студентов опасаться угроз религиозного экстремизма и листовок религиозных течений, пропагандирующих радикальную религиозную идею в интернет-сети.

На встрече были обсуждены вопросы усиления работы по профилактике религиозного экстремизма в целях формирования у молодежи национальных воспитательных и духовных ценностей.