Актуальные проблемы и современные технологии в образовании

Пресс-релиз республиканская научно-практическая онлайн-конференция «актуальные проблемы и современные технологии в образовании»

30 апреля 2021 года была проведена республиканская научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные проблемы и современные технологии в образовании».

Организатором данного мероприятия выступила Школа образования.

В качестве спикеров были приглашены:

• Аганина Құндыз Жамиевна,доктор педагогических наук, профессор,

Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Институт педагогики и психологии

• Күзербаева Арайлым Шерниязқызы, заместитель директора по воспитательной работе общеобразовательной школы №15 имени Ибаша Жанболатова
  • БекенжанЖанилашБексиыкқызы, старший преподаватель Школы образования Yessenov University
  • Жұматаева Зейнеп Наятуллақызы, кандидат педагогических наук, профессор Назарбаев Университета, кафедра казахского языка и тюркологии
  • Нурлаков Арофат Абдіхалықұлы, директор ТОО «PedagogAcademy»

В программу конференции были включены доклады по актуальным проблемам в сфере образования:

1. Профессиональная компетентность менеджеров образования
  2. Обучение старшеклассников через профориентацию
  3. Как помочь себе в мире современных технологий?
  4. Инновационные технологии: интеграция в образовании
  5. Психолого-педагогические особенности формирования профессиональной компетентности будущих учителей

В рамках конференции была организована работа секций по направлениям:

1. Современные методы в образовании
  2. Образование как объект изучения (историко-культурные, нормативно-правовые, психолого-педагогические, экономические и др. аспекты)

По завершению конференции был обсужден широкий круг вопросов по развитию образования на территории Республики Казахстани и осуществлен обмен соответствующей информацией, научными знаниями и практическим опытом в сфере образования.