27.04.2021 году состоялся круглый стол в онлайн формате на тему «Инновационные технологии в образовании, науке и технике: проблемы, тенденции, перспективы» в рамках международного проекта UXiship (Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междисциплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов), организованный Костанайским государственным университетом имени А. Байтурсынова и Казанским национальным исследовательским технологическим университетом.

Участниками данного мероприятия являлись Каспийский университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова, Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова, Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева, AlmaU, Государственный аграрный университет Северного Зауралья.