Чернобыль в нашей памяти

27 апреля в Yessenov University было проведено республиканское мероприятие с международным участием “Чернобыль в нашей памяти“, посвященное 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

На встрече приняли участие председатель Комитета гражданского общества Министерства информации и общественного развития РК Кожахмет М. Д., заместитель посла Украины в Республике Казахстан Кобзистый О. П., начальник отдела научного обеспечения и международного сотрудничества Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС  Республики Беларусь Антипенко О.Н, руководитель Управления внутренней политики Мангистауской области Нурдаулетов А. С.,сотрудник Научно-исследовательского института радиационной медицины и экологии Брайт Ю., вице-президент по студенческим делам и связям с общественностью Аманиязова Г. Д., участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС из Белоруссии и Украины, городов Актау, Талдыкорган, Алматы,Павлодар, Семей РК. Мероприятие проводилось в оффлайн и онлайн форматах. 

В дистанционном формате приняли участие желающие из разных регионов страны.

Участники мероприятия делились воспоминаниями, почтили память ушедших чернобыльцев минутой молчяания, обсуждали проблемы и пути устранения последствий техногенных и экологических катастроф.