Высокая личность героя: история, исследование, правда

3 ноября в конференц-зале Yessenov University состоялась международная научно-практическая конференция «Высокая личность героя: история, исследование, правда», посвященная жизни и героическому пути народного героя Есекмергена Есенгуловича.

Перед началом конференции на 2 этаже университета (кабинет Е-207) состоялось открытие учебной аудитории имени Есекмергена Есенгуловича. Кроме того, после открытия аудитории состоялась международная научно-практическая конференция «Высокая личность героя: история, исследование, правда».
Наши известные ученые выступили с докладами и рассказали о героическом жизненном пути героя. В ходе конференции была презентована книга «Народный герой Есекмерген».

Международная научно-практическая конференция продолжилась во второй половине дня секционными заседаниями по направлениям.