Открылась аудитория имени Г.Айдарова

21 сентября 2018 года в Yessenov University прошло торжественное открытие учебной аудитории имени ученого-тюрколога, отличника народного просвещения РК, заслуженного деятеля Казахстана Губайдоллы Айдарова.

В данном мероприятии приняли участие директор ТОО «КЕЗБИ» Б.Кезбаев, лауреат Государственной премии, почетный профессор  университета поэт Есенгали Раушанов, потомки ученого, известные деятели региона, студенческая молодежь.

На торжественном открытии учебной аудитории имени Губайдоллы Айдарова с приветсвенными словами выступил ректор университета, который рассказал об ученом и его трудах, о целях открытия учебной аудитории.

Директор ТОО «КЕЗБИ» Б.Кезбаев, современники ученого, известные деятели региона поделились своими воспоминаниями об ученом и пожеланиями удачи в благих начинаниях.

Заведующий кафедрой «Казахская филология» А.Н.Отарова познакомила гостей с торжественно открытой учебной аудиторией имени Губайдоллы Айдарова.

Безусловно, что молодые люди, воспитанные на духовном наследии великого ученого Губайдоллы Айдарова, которого назвали отцом казахской тюркологии, станут патриотами своей родины, почитающими духовные и исторические ценности своего народа.

Собравшиеся выразили благодарность организаторам мероприятия за содержательность мероприятия и высокий уровень его проведения.