Прошла гостевая лекция на тему «Жат ағым – жат дүние!» Кажымукана Елжанова

16 апреля по инициативе отдела по воспитательной и социальной работе наиб-имам центральной мечети  города Актау Кажымукан Елжанов выступил с лекцией на тему «Жат ағым – жат дүние!», в ходе которой проводилась  разъяснительная работа со студентами проживающими в студенческом общежитии № 2 по предупреждению деструктивных религиозных течений.

Кажымукан Елжанов рассказал студентам о существовании различных псевдорелигиозных организаций, сект, групп, деятельность которых сопряжена с причинением вреда моральному и физическому здоровью граждан.

Теолог остановился на подробном разъяснении основ традиционного ислама, положении мусульманина, проживающего в светском обществе. При этом внимание акцентировалось на правильном понимании религиозных обычаев и обрядов.

Также он сообщил, что любой нуждающийся в поддержке человек может получить психологическую, правовую и другую необходимую помощь, консультацию специалиста по религиозным вопросам, позвонив в информационно-консультативный центр.