Открытие аудитории Айткулова Алпамыса Оразаухановича

7 апреля в главном корпусе Yessenov University открылась учебная аудитория имени доктора технических наук, профессора Айткулова Алпамыса Оразаухановича.

В мероприятии приняли участие уважаемые ветераны региона, руководитель университета и семья Алпамыса Оразауханулы.

Алпамыс Оразауханулы принял участие в 27 научно-практических, а также научных проектах для решения вопросов совершенствования методов разработки и эксплуатации месторождений на трех полуостровах в Мангистауской области (Узень, Жетыбай, Каламкас, Каражанбас, Южный и Восточный Жетыбай, Асар, Оймаша), а также В Атырауской (Прорва, Доссор, Макат) и Актюбинской (Ориктау), проявил знания в более детальной добыче углеводородного богатства.