профессор Hnatiuk Serhii

23 декабря 2021 года на факультет «Науки и технологии», на кафедру «Компьютерные науки» Yessenov University, в рамках программы Visiting Professor приехал д.т.н., профессор Hnatiuk Serhii из National Aviation University (Киев, Украина). У профессора более 250 научных публикаций, из них 73 в рецензируемых рейтинговых журналах. Индекс Хирша в научно-метрической базе Scopus составил 16.

В целях эффективного использования знаний и навыков украинского профессора запланировано проведение совместных научных исследований с учеными университета по направлениям «кибербезопасность», «криптография», «информационная безопасность государства», «безопасность компьютерных систем и сетей».

Кроме того, планируется проведения курса повышения квалификации профессорско-преподавательскому составу по теме «Кибергигиена пользователей информационно-коммуникационных систем и сетей». А также проведения лекций для студентов бакалавриата и магистратуры, консультации по магистерским диссертациям.

Профессор Hnatiuk Serhii будет находиться в университете до 02 февраля 2022 года. В течений этого времени у обучающихся соответствующей специальности есть возможность обратиться к нему за консультацией.