Научный семинар «Мәңгілік жаса, қыран елім»

24 октября кафедрой истории был организован торжественный научный семинар «Мәңгілік жаса, қыран елім», посвященный Дню Республики.

В ходе мероприятия прозвучал государственный гимн Казахстана, с приветственным словом выступили декан факультета образования Озгамбаева Райхан Умирзаковна и заведующий кафедрой истории, профессор Жаулин Киикбай Мынбаевич.

На семинаре был проведен показ художественного документального фильма «Республика күні. Жаңғыру».
Далее участники семинара выступили с докладами.
Доцент кафедры истории Нурманова Аягоз Кайыргаликызы на тему «Қазақстанның саяси құқықтық негіздері»,
кандидат исторических наук Китгулов Салим Базарбекулы на тему «Жаңғыруға ұмтылған жаңа Қазақстан», старший преподаватель Отесова Гульнар Екпинкызы на тему «Егемендік декларация тәуелсіздік бастауы», студентка 3 курса специальности “История” Суйндик Аида на тему «Ұлттық жаңғыру кезіндегі Қазақстан мәдениеті».

Далее студенты продемонстрировали свое мастерство и провели праздничное мероприятие на высоком уровне.