A discussion was held at the military department annual Address of the President of the country.

На военной кафедре Yessenov University под руководством заместителя начальника военной кафедры полковника запаса Нажекенова С.К. прошло обсуждение и разъяснение ежегодного Послания Президента страны Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана: «Экономический курс справедливого Казахстана».
Во встрече приняли участие ППС и студенты нашей кафедры.
В нынешнем Послании Президент страны говорил об экономике и социальной сфере. Отдельно Глава государства остановился на вопросе укрепления оборонно-промышленного комплекса.
Президент отметил, что наша армия должна быть обеспечена современным вооружением и военной техникой. Всемерное укрепление оборонно-промышленного комплекса Президент страны назвал одним из важных вопросов, в развитых государствах он играет ключевую роль в обеспечении национальной безопасности. Казахстанскую армию необходимо обеспечить средствами противовоздушной обороны, беспилотными летательными аппаратами, комплексами разведки, бронетехникой, стрелковым оружием, современным высокоточным оружием и боеприпасами, наладить заводской ремонт вооружения и военной техники.
Участники встречи задавали конкретные вопросы, на которые были получены подробные ответы. Состоялся также активный обмен мнениями по различным аспектам качественной реализации задач Послания Президента РК.