В Институте непрывного образования прошёл курс по ведению бизнеса

С 15 апреля 2024 года в Институте непрерывного образования стартовал курс на тему «Business Skills» (Навыки ведения бизнеса) для слушателей желающих познать основы ведения бизнеса. Курс ведёт ассистент профессора кафедры «Экономика» факультета «Бизнес и право», бизнес-тренер и коуч Салкынбаева Фатима Давитбаевна.

Цель курса — приобретение слушателями новых компетенций и практических навыков в области предпринимательской деятельности.

В ходе обучения планируется представить аудиторной публике азы предпринимательской системы мышления, подробно изучить первые шаги к успеху, обсудить идеи, бизнес-модели и планирование бизнеса. Слушатели научатся анализировать состояние бизнеса и находить точки его роста, узнают, как решать маркетинговые вопросы в предпринимательстве, работать со стратегией продаж и привлекать инвестиций.     На протяжении всего курса участникам предстоит выполнять практические задания на основе реального кейса, разработать Бизнес-план и защитить Бизнес-проект.

По окончании курса слушателям, успешно освоившим учебную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдадут сертификаты о повышении квалификации.