Нравственное и патриотическое воспитание на основе наследия великого акына Жамбыл Жабаева

30 сентября к 175-летию со дня рождения великого казахского акына  Жамбыл Жабаева, факультет Образования,  преподаватели кафедры «Педагогика и психология» Таджибаева Ж.А., Орынбасаровна Ж. провели воспитательное  мероприятие со студентами на тему: «Нравственное и патриотическое  воспитание  на основе наследия великого акына Жамбыл  Жабаева».

Также был организован конкурс среди студентов  на лучшее эссе  «Жыр алыбы — Жамбыл баба».

В конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов  Yessenov University По результатам конкурса жюри определило победителей конкурса:

Диплом I степени  — Байрамова Гульсум Бахмановна, ПМНО-21-1

Диплом II  степени   — Рейисов Заманбек, МТТ-18-2

Диплом III Iстепени   — Джайкиева Амина Асылбековна, ИЯ-19-2.

Победителям были вручены дипломы, остальным участникам были вручены сертификаты.  Студенты приняли активное участие в мероприяти и выразили благодарность за конкурс, а также выразили желание  в дальнейшем  участвовать в творческой и научной деятельности вуза.