«Жасыл даму» возглавит выпускница Yessenov University

Напомним, что АО «Жасыл Даму» определено новым оператором по сбору отходов в Казахстане. Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов РК С. Брекешева председателем правления АО «Жасыл даму» назначена Жанат Самат, окончившая КТИУ им.Ш. Есенова.

Делясь с вами этой радостной новостью, желаем новому должностному лицу с честью выполнять предстоящую работу.

Для нас большая гордость, что выпускники нашего университета поднимаются на высокие степени и добиваются успехов! Жанат Самат станет прекрасным примером для наших студентов!

Ж. Самат — доктор экономических наук. Трудовую деятельность начала в 2001 году главным налоговым инспектором отдела анализа и мониторинга крупных налогоплательщиков Налогового комитета по Мангистауской области. В разные годы работала в Налоговом комитете области главным налоговым инспектором отдела разногласий и консультаций, отдела проверок физических лиц, отдела проверок недропользователей.

С 2020 года работала генеральным директором РГП на ПХВ «информационно-аналитический центр охраны окружающей среды» при Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.