Yessenov University успешно прошел сертификацию РМРС

Наличие Каспийского моря в нашем регионе определяет кадровую потребность специалистов в различных областях, в том числе для морского транспорта. Yessenov University – многопрофильный университет в западном регионе Казахстана.
 
В целях подготовки квалифицированных специалистов для сферы водного транспорта Республики Казахстан в 2018 году в университете была создана Морская академия.

С момента создания Морской академии и учебно-тренажерного центра была поставлена главная задача – пройти сертификацию морского квалификационного общества от имени Российского морского регистра судоходства (РМРС).

С этого момента в целях приведения деятельности, связанной с подготовкой морских специалистов, в соответствие с международными и национальными требованиями Республики Казахстан, как в университете, так и в Морской академии начата трудоемкая работа по различным направлениям.

На итоговом брифинге по прохождению освидетельствования представитель РМРС Ежов А. В. дал высокую оценку проверяемым процессам и ходу освидетельствования, указанному в итоговом акте о освидетельствовании.
 
Очень важно понимать, какие возможности предоставляет данное освидетельствование Yessenov University:
1. Организация системы образования и стандартов качества подготовки морских специалистов в морской академии Yessenov University соответствует международным требованиям;
2. Получение профессионального (рабочего) диплома соответствующей должности командного состава по конвенционным специальностям;
3. Осуществление подготовки (переподготовки) и повышения квалификации специалистов морского транспорта по конвенционным специальностям.
 
Поздравляем коллектив и студентов Yessenov University с этим знаменательным событием! Следующая цель – международная сертификация и признание в Европейском DNV GL!