Yessenov University на горизонте развития с NCOC!

28 ноября в Yessenov University состоялось очередное отчетное заседание традиционной компании NCOC совместно с Центром «Жайық-Каспий Орхус» на тему «Устойчивое развитие».

Компания NCOC является гигантским учреждением, которое всегда имеет значительный потенциал населения, в процессе устойчивого развития почти 30 лет. Роль этой компании в развитии страны всегда важна.
NCOC оказывает большое влияние на социально-экономическое развитие Мангистауского региона.

Yessenov University совместно с компанией NCOC уже много лет сотрудничает с учеными по вопросам изучения опреснения Каспийского моря и воды.

При спонсорской поддержке компании NCOC на базе университета были приобретены лабораторное оборудование и программное обеспечение для специалистов технической направленности, открыты новые аудитории.

В ходе совещания были проанализированы показатели производственно-экономической, экологической и социальной деятельности, проведен активный диалог с общественностью, подведены итоги деятельности за прошлый год.
Кроме того, были приведены пути эффективного использования природных ресурсов, предпосылки экономического развития.

Молодые экологи региона также не остались без внимания и задали важные вопросы по системе очистки воды, путям введения очищенной воды в оборот.