Yessenov University участвовал в Евразийском форуме

20-21 сентября 2018 года прошел первый Евразийский форум по обеспечению качества в образовании, посвященный 10-летию Независимого агентства по обеспечению качества в образовании «Вперёд в будущее: тенденции, проблемы и перспективы в обеспечении качества высшего образования»

В форуме участвовали вице-министр образования и науки РК Аймагамбетов А.К., председатель НС НАОКО Кулекеев Ж.А., ведущие зарубежные и казахстанские эксперты в области обеспечения качества в образовании, такие как: Мишель Вера (Аккредитационное агентство Нидерландов и Фландрии (NVAO)), Колин Тук (Европейский реестр обеспечения качества в высшем образовании (EQAR), Бельгия), Майки Удам (Эстонское аккредитационное агентство (EKKA)), Эстер Уертас Идальго (Каталонское Агентство по обеспечению качества высшего образования), Елена Петров (Национальное агентство по обеспечению качества образования и научных исследований (ANACEC), Молдова), Вербицкий А.А. (Московский педагогический государственный университет), Петра Пистер (Университет Дуйaсбург-Эссен, Германия) и другие.

В ходе форума были рассмотрены проблемы: «Переход от инструментов к системе обеспечения качества», «Теория относительности в обеспечении качества», «Студентоцентрированное обучение через призму обеспечения качества: опыт Республики Молдовы» и другие.

Также в рамках панельных сессий первого дня были затронуты актуальные для всех вузов Казахстана темы, касающиеся вопросов управления современными университетами, обладающими автономным статусом и ориентированными на модель предпринимательского вуза.

От Yessenov University в работе форума принимала участие начальник отдела стратегического планирования, рейтинга и аккредитации Жумурова А.К.