В Yessenov University откроется медицинский факультет⠀⠀

Подписано соглашение о сотрудничестве между руководством управления здравоохранения Мангистауской области и КазНМУ им.Асфендиярова. Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках государственной программы развития здравоохранения в Казахстане «Денсаулық сақтау» на 2016-2019 годы в целях повышения основных показателей здравоохранения и качества медицинской помощи в Мангистауской области.

Сотрудничество предусматривает открытие в Yessenov University медицинского факультета, филиала КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова. По информации пресс-службы Облздрава, его планируется открыть для резидентов в сентябре, и для студентов с января по февраль текущего года. Как сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Мангистауской области, филиал планируется открыть в сентябре. Для студентов Мангистауской областной больницы и областной перинатальный центр обеспечивают клиническую базу», — сказал пресс-секретарь Управления здравоохранения Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.