ВЫПУСКНИКИ ВОЕННОЙ КАФЕДРЫ YESSENOV UNIVERSITY ПРИСЯГНУЛИ НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ

ВЫПУСКНИКИ ВОЕННОЙ КАФЕДРЫ

YESSENOV UNIVERSITY ПРИСЯГНУЛИ НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ

202 курсанта военной кафедры университета в торжественной обстановке приняли воинскую присягу.

Церемония началась с выноса Военно-Морского флага и исполнения Гимна Республики Казахстан. Со словами напутствия и поздравлениями выступили вице-президент университета Макулов Қайырбек Қолданбекович, заместитель председателя совета ветеранов  Вооруженных сил РК по Мангистауской области капитан 1 ранга отставке Тулекбаев Марат Абсатарович, Начальник кафедры капитан 1 ранга Мейрамов Марат Ергалиевич, ветеран КНБ РК полковник запасе Колпаков Анатолий Владимирович и руководство военной кафедры.

В университете у студентов есть возможность дополнительно освоить военную специальность и получить воинское звание. За годы обучения на военной кафедре курсанты получают теоретические и практические знания, в ходе учебного процесса и учебно-полевых сборов они приобретают ценные навыки работы с боевым вооружением и техникой.