Прошел вечер для студентов «Yessenov Party – 2022»

В Актау прошел вечер для студентов «Yessenov Party – 2022»

В спорткомплексе «Мангистау Арена» в Актау прошел вечер для студентов «Yessenov Party», сообщает Центр общественных коммуникаций.

Цель мероприятия — объединение студентов и популяризация общих ценностей.
На вечере собрались руководство вуза, представители компании К7 Group, генерального спонсора мероприятия, официальные спонсоры, преподаватели и студенты.

В ходе мероприятия 10 человек, набравших наивысший балл по ЕНИ, получили студенческие билеты. Студентам был представлен новый президент студенческого совета Алибек Ергазы, который был определен путем выборов.

Вечер продолжился концертной программой с участием Introvert, Ziruza, Али Отенова, которые сейчас популярны среди молодежи. Выступили также студенты, победившие в финале проекта «Talent Show-2022».
Одна из них — Ясмин Билялова, студентка 1 курса, получившая главный приз. Говорит, что стать певицей мечтали с детства.
-Сегодня на Yessenov Party я рада, что буду петь на одной сцене с известными певцами. С детства люблю петь. Принимала участие в различных конкурсах, а также занимала призовые места. В этом году я впервые получила главный приз на конкурсе «Talent Show-2022», — говорит Ясмин Билялова.

Отметим, что из 2 914 выпускников школ,ставших студентами в этом году,  1 100 поступили по государственному заказу. Это самый высокий результат за 45-летнюю историю университета. Они приехали учиться из более чем 10 стран: Узбекистана, Китая, Азербайджана, Ирана, Камеруна, Нигерии, Украины, Туркменистана, России. Более 370 абитуриентов из других областей страны, таких как Алматы, Туркестан, Акмолинская, Жамбылская, Костанайская, Актюбинская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, выбрали «Yessenov University«.