Состоялось заседание экспертов по реализации программы «Рухани жаңғыру»

27 апреля в главном корпусе Yessenov University в рамках программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» состоялось совещание экспертов на тему «Понимание истории: священные места Казахстана» с главным научным сотрудником Казахского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан Бериком Абдигалиевичем. В совещании приняли участие руководитель отдела социально-политических  исследований Казахского института стратегических исследований  при Президенте Республики Казахстан  Жолдыбалина Алуа Сериковна, старший сотрудник данного института Санхаева Санара Магажанқызы, члены Мангистауского регионального Экспертного совета по реализации программы «Рухани жаңғыру», сотрудники регионального проектного офиса, ученые Yessenov University, сотрудники и руководители областного акимата, отдела внутренней политики, представители СМИ.

На встрече выступили с докладом Берик Абдигалиевич по теме «Священные места в Казахстане», Алуа Жолдыбалина по теме «Модернизация общественного сознания: взгляд экспертов».

Кроме того члены регионального экспертного совета – А.Еділхан, Н.Құлбаев, Б.Нұрдәулетова, Э.Абланова поделились своими мыслями об актуальных проблемах    сохранения, защиты, исследований духовных ценностей Мангистау, о пропаганде духовных ценностей в подрастающем поколении.

В прениях высказали свои мнения о выполняемых работах и мероприятиях по программе «Рухани жаңғыру», а также о работах и мероприятиях, которые должны выполняться историки, краеведы и другие ученые, исследователи.

Во время встречи эксперты обсудили осуществленные проекты по программе «Рухани жаңғыру» за один год и подытожили основные  направления и мероприятия на будущее.