Открыт прием документов на участие в конкурсе на обучение в рамках программы академической мобильности от МОН РК

Университет Есенова объявляет конкурс для обучения в европейских вузах-партнерах в рамках академической мобильности среди обучающихся 2-3 курсов бакалавриата в 1-ом семестре 2021-2022 учебного года. Квота – 12 мест

Финансирование МОН РК покрывает расходы на перелет, проживание, страхование и консульские сборы по оформлению визы.

Требование к участникам:

— GPA выше 3.0;

— Уровень владения англ. языком не ниже B2.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующий перечень документов:

1) копия паспорта гражданина Республики Казахстан;

2) транскрипт о текущей успеваемости с печатью вуза;

3) документ, подтверждающий уровень владения иностранным языком (претендент предоставляет один из нижеследующих документов):

— сертификат, полученный через международные системы оценки знания иностранного языка, при наличии;

— письмо о согласии зарубежного вуза-партнера принять студента с имеющимся уровнем иностранного языка;

— результат тестирования в Языковом центре Университета Есенова (не ниже уровня В2);

4) письменное согласие родителей, опекунов, законных представителей претендента на выезд за рубежом (лицам, не достигшим 18 лет).

5) документ о составе семьи, для подтверждения многодетности семьи студента (при наличии);

6) документ, подтверждающий отсутствие родителей у студента (для категории студентов, относящихся к сиротам или к студентам, оставшиеся без попечения родителей (при наличии);

7) документ, подтверждающий инвалидность студента (при наличии);

8) Медицинская справка (для выезжающего за границу) по форме, утвержденной приказом Министра здравоохранения РК.

Полный пакет необходимых документов должен быть направлен на электронную почту канцелярии университета info@yu.edu.kz с обязательной копией yelkhan.malika@yu.edu.kz с темой «Академическая мобильность МОН РК» или прикреплен на сайте университета https://yu.edu.kz/ru/international-cooperation/ c 1 по 10 сентября 2021 г (включительно).

За дополнительной информацией вы можете обратиться в Международный офис по телефону: +7 7292 788 788 (260).