Практико-ориентированное обучение на месторождении Каражанбас

5 февраля студенты факультета “Инжиниринг” Yessenov University приступили к практико-ориентированному обучению на месторождении Каражанбас.

В ближайшие 15 дней они будут познавать азы нефтепромысла по пяти узконаправленным и востребованным специальностям, это — аппаратчик ХВО, электромонтер, токарь, слесарь по КИПиА, дефектоскопист.

Для студентов здесь созданы такие же условия труда и быта как и для других специалистов. Работать в цеху они будет под пристальным контролем наставников.

Образованная молодежь – символ прогресса. Поэтому Yessenov University и АО “Каражанбасмунай” проводят большую работу по поддержке молодых кадров, созданию условий для реализации их потенциала и  баланса между теорией и практикой.