Курс «Технологии и инновации в обучении» профессора Sheku Ahmed Fofanah

С 6 декабря 2023года в Институте непрерывного образования Yessenov University стартовал курс повышения квалификации ППС на тему «Технологии и инновации в обучении». Курс проводит зарубежный профессор Bath Spa University из Лондона Sheku Ahmed Fofanah в offline формате.

Более 40 слушателей выразили желание использовать в образовании инновационные технологии, с помощью которых задействованы новые средства и подходы системы образования.

Цель семинара-направить критическое мышление на эффективность и приемлемость современных технологий и новаторских инноваций в обучении.

В ходе курса профессор Sheku Ahmed Fofanah провел обзор компонентов изучения образовательных технологий. Во-первых, ознакомил с понятием виртуальной среды обучения, провел обмен мнениями с преподавателями о том, как они используют образовательные технологии при решении педагогических проблем. Познакомил со списком задач, составленным по основам таксономии Блума.

Преподаватели университета поделились своими использующими в виртуальной учебной среде эффективными цифровыми платформами. Профессор Sheku Ahmed Fofanah выделил их плюсы и минусы, ознакомил с используемыми в своей педагогической практике новыми платформами Minerva, Turn-it-in, а также дал обзор их деятельности, правил эксплуатации и продемонстрировал эффективность. Таким образом, это позволило расширить цифровые знания преподавателей.

По окончании курса слушателям, успешно освоившим учебную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются сертификаты о повышении квалификации.