Член общественного совета в Yessenov University

Yessenov University посетил член Общественного совета по контролю за реализацией «Пяти социальных инициатив Президента», секретарь партии «Нұр Отан» Каныбек Жұмашев. Член общественного совета ознакомился с работой Yessenov University по третьей  инициативе «Повышение доступности и качества высшего образования и улучшение условий проживания студенческой молодежи». Ректор Yessenov University Ахметов Берик Бахытжанович ответил на  вопросы гостя и рассказал о работе университета. Гость ознакомился с музеем, отделом регистрации, морской академией, а также экологически чистыми  электромобилями университета. На данный момент в стенах Yessenov University обучаются  более 3500 студентов. Обучение ведется на казахском, русском и английском языках. Штатная численность преподавателей: 700 человек. Университет имеет 3 общежития на 1082 мест. В 2019-2020 году планируется постройка 2-х пятиэтажных общежитий по 10 000 кв/м каждая  на 1000 мест в 32 микрорайоне города Актау. Проектно-сметная документация будущего строения уже подготовлена, также выделены земельные участки для строительства обьекта.