Новости и объявления

В мае 2023 г. на базе Университета Есенова прошел II этап ежегодного Республиканского конкурса НИРС по разделу «Педагогика и психология», «Морская техника и технология» итоги которого приведены ниже.

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Бусурмановой А.Ч.

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени             Ш. Есенова» размещает список научных трудов и.о. ассоциированного профессора кафедры «Естественные науки» Бусурмановой Аккенже Чаншаровны, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по по научному направлению 20400 – «Химическая инженерия».

Справка

Список научных трудов Бусурмановой А.Ч.

Соискание ученого звания ассоциированного профессора А. Аккенжеева.

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени             Ш. Есенова» размещает список научных трудов и.о. ассоциированного профессора кафедры «Нефтехимический инжиниринг» Аккенжеевой Анар Шынабаевны, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по научному направлению 20400- «Химическая инженерия».

Справка

Список научных трудов Аккенжеевой А.

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Таймуратова Л.У.

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова» размещает список научных трудов и.о.ассоциированного профессора кафедры «Фундаментальные науки» Таймуратовой Лидии, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по специальности «Физика».

Справка

Список научных трудов Кизимбаева Ажар

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Кизимбаева Ажар

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени             Ш. Есенова» размещает список научных трудов и.о. ассоциированного профессора кафедры «Менеджмент» Кизимбаевой Ажар Буркитовны, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по по научному направлению 50200 – «Экономика и бизнес» (08.00.00 –Экономика).

Справка

Список научных трудов Кизимбаева Ажар

Получение ученого звания профессора Абдыкеримова Эльмира Алтынбековна

В соответствии с правилами присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденными приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 31 марта 2011 года №128, в соответствии с приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова», профессор кафедры «компьютерные науки» исполняющий обязанности, К. П. н. Список научных работ абдыкеримовой Эльмиры Алтынбековны для присвоения ученого звания профессора по специальности «50300 — образование (13.00.00 – Педагогика)».

 

Справка

Список научных трудов Кизимбаева Ажар

Соискание ученого звания профессора Туркменбаева Асета Бекболатовича

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 31 марта 2011 года №128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова» размещает список научных трудов и.о. профессора кафедры «Фундаментальные науки» к.п.н. Туркменбаева Асета Бекболатовича, для присвоения ученого звания профессора по специальности «50300 — Образование (13.00.00 – Педагогика)».

 

Справка

Список научных трудов Туркменбаева А.Б

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Естурлиевой Айгүл Икласовны

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова» размещает список научных трудов и.о.ассоциированного профессора кафедры «Экономика» Естурлиевой Айгуль Икласовны, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по научному направлению 50200 – «Экономика и бизнес» (08.00.00 –Экономика).

 

Справка

Список научных трудов Естурлиевой А.И

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Баямировой Рысколь Умаровны

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 31 марта 2011 года №128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра науки и высшего образования Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова» размещает список научных трудов и.о. ассоциированного профессора кафедры «Нефтехимический инжиниринг» к.т.н. Баямировой Рысколь Умаровны , для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по специальности «10400 — Науки о земле и окружающей среде».

 

Справка

Список научных трудов Р.У.Баямирова

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Айджановой Замиры Жанадиловны

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова» размещает список научных трудов и.о. доцента кафедры «Педагогика и психология» Айджановой Замиры Жанадиловны, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по специальности «19.00.00 — Психология».

 

Справка

Список научных трудов Айджанова

Итоги конкурса НИРС

В апреле 2022 г. на базе Университета Есенова прошел II этап ежегодного Республиканского конкурса НИРС по разделу «Экономика», итоги которого приведены ниже.

 

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Иманбаева Ержана Иманбайұлы

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова» размещает список научных трудов Руководителя управления науки и исследований, и.о. доцента кафедры «Нефтехимический инжиниринг» PhD Иманбаева Ержана Иманбайұлы, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по специальности «05.17.00 – Химическая технология».

Справка

Список научных трудов Иманбаева Е.И.

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Сырлыбеккызы С.

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова» размещает список научных трудов доцента кафедры «Экология и геология» PhD Сырлыбеккызы Самал, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора по специальности «Экология».

Справка

Список научных трудов Сырлыбеккызы С.

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Ауешова Б.Т.

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова» размещает список научных трудов заведующий кафедры «Правоведения», кандидата юридических наук, доцента  Ауешовой Багдат Тлектесовны, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора (доцент) по специальности «Правоведение».

Справка

Список научных трудов Ауешова Б.Т.

Соискание ученого звания ассоциированного профессора Абилшеевой Р.К.

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан, Некоммерческое акционерное общество «Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова» размещает список научных трудов доцента кафедры «Правоведение» кандидата юридических наук Абилшеевой Рысгул Койшыгуловны, для присвоения ученого звания ассоциированного профессора (доцента)  по специальности «Правоведение».

Справка

Список научных трудов Абилшеевой Р.К.

Итоги конкурса НИРС

В апреле 2020 г. на базе Yessenov University прошел II этап ежегодного Республиканского конкурса НИРС по разделам 5В010900-«Математика», 5В071500-«Морская техника и технологии» и 5В070800-«Нефтегазовое дело», итоги которого приведены ниже.

 

Соискание ученой степени доктора философии (PhD) Ахметов Думан Аманбекович

В Каспийском университете технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ахметов Думан Аманбекович, на тему «Совершенствование разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами нефти тепловыми методами воздействия на пласт», по специальности 8D07210– «Нефтегазовое дело».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Нефтехимический инжиниринг» Каспийском университете технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова.

Защита состоится на русском языке.

Научные консультанты:

1. Закенов С.Т – доктор технических наук, профессор Каспийского университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова.

2. Эфендиев Г.М – доктор технических наук, профессор, член-корреспондент НАНА, Азербайджан.

Рецензенты:
1. Фаталиев В. – кандидат технических наук, лектор Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности; техник, супервайзер, руководитель группы производственных операций, руководитель группы планирования и менеджер производственных операций в BP Caspian Sea LTD
(шифр специальности 25.00.17)

2. Досказиева Г.Ш. – кандидат технических наук, профессор Нефтегазового факультета Атырауского университета нефти и газа им. Сафи Утебаева (шифр специальности 25.00.17)

Защита состоится 23 декабря 2020 г. в 14:00 часов в онлайн режиме.

Ссылка на конференцию: https://zoom.us/j/98731083241?pwd=M01xSHZpVWM4emtFWlZJbEdpay9QQT09

Идентификатор: 98731083241

Соискание ученой степени доктора философии (PhD) Қойлыбаев Бағдат Нұркенұлы

В Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Қойлыбаев Бағдат Нұркенұлы, на тему «Исследование влияния геологических условий залежей на эффективность вытеснения нефти полимерными растворами», по специальности 8D07210– «Нефтегазовое дело».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Нефтехимический инжиниринг» Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова.

Защита состоится на русском языке.

Научные консультанты:

Бисембаева К.Т – кандидат технических наук, доцент КГУТИ им. Ш.Есенова.

Стреков А.С. – доктор технических наук, главный научный сотрудник Института нефти и газа НАН Азербайджана.

Рецензенты:

1. Молдабаева Г.Ж. – доктор технических наук, ассоциированный профессор кафедры «Нефтяная инженерия» КазНИТУ им. К.И.Сатпаева (шифр специальности 25.00.17).

2. Аббасов Э.М. — кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник, доцент Институт Математики и механики НАНА Азербайджана (шифр специальности 25.00.17).

Защита состоится 23 декабря 2020 г. в 10:00 часов в онлайн режиме.

Ссылка на конференцию: https://zoom.us/j/98731083241?pwd=M01xSHZpVWM4emtFWlZJbEdpay9QQT09

Идентификатор: 98731083241

Каспийском университете технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Койбаковой Сымбат Еламановны на тему «Комплексное исследование акватории и оценка состояния почв прибрежной зоны м.Песчаный с применением данных дистанционного зондирования» по специальности 6D060800 – Экология

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Экология и геология» Каспийском университете технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова.

Язык защиты: русский

Научные консультанты:

1.Кенжетаев Г.Ж. – доктор технических наук, профессор Каспийского университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова, Актау, Казахстан

2.Перьмяков В.Н. – доктор технических наук, профессор Тюменьского индустриального университета, Тюмень, Россия.

Рецензенты:

Есенаманова М.С. – кандидат технических наук, заведующий кафедры «Экология», Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова, специальность 03.00.16

Кенжалиева Г.Д. – кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и защиты окружающей среды» Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова, специальность 25.00.36

Защита состоится 15 января 2021 г. в 10:00 часов в диссертационном совете при Каспийском университете технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова офлайн/онлайн режиме.

Ссылка на конференцию

Идентификатор: 954 5701 7505

Код доступа: 061751