KAZROCKETS SATELLITE DESIGN TOURNAMENT 2024

Мы рады пригласить школьников и студентов Казахстана в возрасте от 15 до 21 года присоединиться к нашему увлекательному соревнованию в мире аэрокосмических технологий!

Регистрация состоит из двух этапов: с данными об участниках команды и сдачи технического задания.

1 тур: Онлайн-квалификация (регистрация команд) до 18 марта 2024 г.
Участники создают 3D модель мини-спутника. Это требует не только технических знаний, но и креативного подхода к проектированию. Представляют идею использования спутника и обосновывают ее актуальность и практическую ценность. Жюри отбирает 10 лучших команд, которые попадают на 2 тур.

2 тур: Офлайн-хакатон 10-12 апреля 2024 г. в Астане
Сборка мини-спутника за 24 часа в рамках заданных размеров и веса, установленный на ракета-носитель.

Регистрация в Qtap:

Место проведения: космическая поездка в Казахстан, г. Астана
Целевая аудитория: казахстанская молодежь в возрасте от 16 до 21 года

Цель конкурса – пробудить интерес к развитию аэрокосмических технологий для стимулирования роста космической отрасли.

Фонд KAZROCKETS – первый в Казахстане и Центральной Азии фонд ракетостроения и авиамоделирования, который обучил ракетостроению и провел аэрокосмические соревнования и хакатоны более 1000 учащихся.