Каспийский регион: новые вызовы, новые возможности

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Yessenov University приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической онлайн конференции «Каспийский регион: новые вызовы, новые возможности», посвященная Дню работников науки.

Срок проведения: 27 апреля 2020 года
Место проведения: г. Актау, Yessenov university
Рабочие языки: казахский, русский и английский.

Основная цель: создание площадки для обсуждения и анализа проблем по приоритетным направлениям науки и образования в Прикаспийском регионе, обмен опытом, установление научных связей и контактов между отечественными и зарубежными исследователями, а также поддержка социально значимых инициатив.

Задачи:

1. Обсуждение широкого круга вопросов по дальнейшему развитию отношений между Прикаспийскими странами;
  2. Анализ и оценка проводимых научных исследований в области международного торгово-экономического сотрудничества прикаспийских государств;
  3. Определение перспектив правового регулирования отношений стран Прикаспия в условиях международной интеграции;
  4. Рассмотрение Каспийского региона как зоны развития туризма, логистики и экономики;
  5. Обсуждение актуальных вопросов, направленных на обеспечение качественного экономического роста, развития туристического комплекса и международных экономических отношений.

Участники онлайн конференции: ученые ВУЗов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, научные деятели и представители бизнес-структур.

Работа онлайн конференции будет проводиться в следующих направлениях:

Наименование секции онлайн конференции Секретарь e-mail Контактные данные
1. Финансово-экономические отношения и международное сотрудничество с прикаспийскими странами Петросянц Т.В. tatyana.petrossyantc@yu.edu.kz +7 705 201 43 18
2. Правовой статус Каспийского региона для позиции прикаспийских государств Изтурганова Г.К. gulnar.izturganova@yu.edu.kz +7 775 860 74 81
3. Каспийский регион: перспективы развития туризма, логистики и экономики Ережепова Р. rimma.yerezhepova@yu.edu.kz +7 701 314 20 64

Программа онлайн конференции:

1000 –1100 — Открытие онлайн конференции. Пленарное заседание
1100 – 1230  —  Секционное заседание
1230 – 1300 — Подведение итогов. Закрытие онлайн конференции

По итогам онлайн конференции будет издан электронный сборник материалов. Тексты докладов в электронном варианте принимаются до 25 апреля 2020 года (включительно).

БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ УЧАСТИЮ!

Организационный комитет

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПУБЛИКУЕМОГО МАТЕРИАЛА

Доклады представляются в электронной форме (по электронной почте вложением) в виде файлов с расширением doc или rtf. Файл с докладом – по фамилии первого автора (например, IGCE.doc; Ivanov.doc).

Публикуемый материал: обязательно должен содержать УДК, аннотацию, ключевые слова, текст должен быть набран в редакторе Word 6.0, формат листа – А4, шрифт Times New Roman Cyr, размер букв 12, поля 2,5 см со всех сторон.

Аннотация дается в начале текста на том языке, на котором цитируется статья (40-50 слов). Аннотация является кратким изложением содержания научного произведения, дающая обобщенное представление о его теме и структуре.

Ключевые слова должны обеспечить наиболее полное раскрытие содержания статьи. Для каждого конкретного материала задайте 5-6 ключевых слов в порядке их значимости, т.е. самое важное ключевое слово статьи должно быть первым в списке.

Название доклада: прописными буквами, центрировано; авторы: фамилия и инициалы (титулы не указываются), полное название организации с указанием ведомственной принадлежности – центрировано. Текст выровнен по ширине; интервал одинарный; абзацный выступ – 1,5 см. Текст отделен от шапки доклада одной пустой строкой. Объем доклада не более 8 страниц.

Иллюстрации: рисунки, фотографии и таблицы должны быть вставлены в текст. Подписи к рисункам и фотографиям располагаются под ними после пропуска одного интервала, печатаются обычным шрифтом размером 12 pt, по центру, рисунки нумеруются (например: Рисунок 3- Изменение состояния системы со временем). Таблицы печатаются средствами редактора Word. Названия таблиц располагаются над таблицей, печатаются обычным шрифтом размером 12 pt, выравнивание по ширине, таблицы нумеруются (например: Таблица 2 − Значения параметров модели).

Формулы: выполняются в редакторе формул Microsoft Equation, (переменные имеют курсивное начертание, размеры: обычный – 12 pt, крупный индекс – 10 pt, мелкий индекс – 7 pt, крупный символ – 22 pt, мелкий символ – 12 pt), абзацный отступ — нет, выравнивание — по центру страницы, при необходимости формулы нумеруются справа. Расшифровка обозначений помещается после формулы, абзацный отступ – нет.

Ссылки на литературу следует указывать в квадратных скобках [1, 2] в порядке цитирования в тексте.

Список литературы размещается в конце текста и отделяется пустой строкой. После заголовка «ЛИТЕРАТУРА» – пропуск строки, заголовок центрирован, шрифт жирный – 12 pt. В списке литературы указываются фамилии и инициалы авторов, название работы. Для монографий указываются город, издательство, год, количество страниц; для журнальных статей – название журнала, год, том, номер (выпуск), страницы; для статей из сборников – наименование сборника, город, издательство, год, страницы; для электронных источников информации – ссылка на соответствующий сайт, не более 3-х.

УДК _____

РАЗВИТИЕ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ