Внутренняя академическая мобильность

19 марта на факультет «Экономика и право» в рамках внутренней Академической мобильности прибыли из Атырауского Государственного университета им. Х.Досмухамедова заведующий кафедрой «Менеджмент» Райхан Уталиева, ст. преп. кафедры «Экономика» Айнур Карамулдина, ст. преподаватели   кафедры «Финансы и учет» Айнур Канатова и Шолпан Сисенгалиева.

Приглашенными преподавателями проводятся учебные занятия по дисциплинам соответствующих специальностей кафедр университета. С целью обмена передового опыта и совершенствования педагогического мастерства был проведен круглый стол, посвященный проблемам актуализации образовательных программ в условиях конкурентоспособности высшего образования и перспективам развития стратегического партнерства между университетами.

Также старшим преподавателем, автором патента по внедрению упрощенного бухгалтерского учета в РК  Сисенгалиевой Шолпан был проведен мастер-класс, посвященный изменениям в налоговом законодательстве Республики Казахстан и в международных стандартах финансовой отчетности и аудита в текущем календарном году.

В результате проведенных мероприятий профессорско-преподавательский состав обеих университетов выразили готовность к сотрудничеству и проведению совместных мероприятий в учебной, учебно-методической и научной деятельности университетов.