Азия в международных отношениях в XXI веке

5 декабря 2023 г. состоялся онлайн «круглый стол» на тему «Азия в международных отношениях в XXI веке». Организаторы «круглого стола»: кафедра «Политические науки» Софийского университета им.Св.Климента Охридского (Болгария) и кафедра «Международные отношения и туризм» Yessenov University. Модераторы «круглого стола»: профессор Дронзина Т.А., доцент Медиханова А.Б.

Актуальность темы «круглого стола» обусловлена ролью и значением стран и регионов Азии в мировой политике XXI в. в контексте нового формирующего миропорядка. С докладами выступили: Marinela Petkova – дипломат, руководитель Департамента по Восточной Азии МИД Болгарии, посол Республики Болгарии во Вьетнаме (2019-2023); Iskren Ivanov — доктор философии, доцент Софийского университета и бывший приглашенный научный сотрудник Университета иностранных языков Хангук, Южная Корея; Denis Simeonov — магистр международных отношений и исследований в области безопасности Софийского университета «Св. Климента Охридского» и др. В работе «круглого стола» приняли участие также студенты 3 и 4 курсов специальности «Международные отношения», проявили активность, задавали вопросы, получили новые интересные знания, мнения по актуальным вопросам мировой политики и международных отношений.