Роль Гейдара Алиева в укреплении тюркского мира

11 декабря в зале Атриума Yessenov University состоялась конференция «Роль национального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в укреплении тюркского мира».

Данная конференция организована Генеральным консулом Азербайджанской Республики в г. Актау и Yessenov University, а также Азербайджанским центром при Университете.

В ходе конференции состоялась презентация познавательной книги «Зарифа и Гейдар Алиевы — вечная любовь», написанной на тему жизненного пути и семьи лидера азербайджанского народа.
Автор книги, член правления Союза писателей Азербайджана, доктор философских и филологических наук, профессор, писатель Эльмира Ахундова, руководитель Азербайджанского центра YU Илькин Оруджов, Генеральный консул Турецкой Республики в г. Актау Сабри Альптекин, профессор кафедры «Международные отношения и туризм», Ахмет Демеев и генеральный консул Азербайджанской Республики в г. Актау Эльчин Маммадов выступили со специальными докладами.

В свою очередь, Президент Yessenov University Берик Ахметов поделился мнением об азербайджанском лидере, отметив мир между двумя странами и родственные отношения двух братских стран тюркского мира.

Встреча завершилась праздничным мероприятием.