5-6 декабря в Санкт-Петербурге при участии Yessenov University в рамках программы Erasmus+ стартовал международный проект «Uxiship: Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междициплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов».

5-6 декабря в Санкт-Петербурге при участии Yessenov University в рамках программы Erasmus+ стартовал международный проект «Uxiship: Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междициплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов». В рамках проекта создано сотрудничество с такими вузами Европы, как Hochschule Wismar, University of Applied Sciences: Technology, Business and Design (Германия) и Tallinn University of Technology, EKA University. На стартовом совещании, прошедшем в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, были обсуждены цели проекта, основные роли вузов-партнеров в проекте и определены задачи, которые необходимо выполнить при достижении целей. Несомненно, важность данного проекта в подготовке конкурентоспособных специалистов очень высока.

На стартовом совещании, прошедшем в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, были обсуждены цели проекта, основные роли вузов-партнеров в проекте и определены задачи, которые необходимо выполнить при достижении целей.

Читать дальше: