Встреча с Эмбер Ора и представителями Университета Айовы (США)

2 ноября президент Yessenov University Берик Ахметов встретился с атташе посольства США по вопросам культуры и образования Эмбер Ора и представителями Университета Айовы (США).

Во встрече приняли участие Адъюнкт-лектор-инструктор Айовской венчурной школы Грегг Баркус, профессор Института международного бизнеса и администратор грантовых программ Келли Бедеян.

В рамках сотрудничества двух стран на базе Каспийского центра предпринимательства Есеновского университета адъюнкт-лектор-инструктор Грегг Баркус проведет 3-х дневный тренинг для преподавателей-менторов учебной программы «Основы предпринимательства». На тренинге учителя узнают о стратегиях развития, капитализации и реализации бизнеса и корпораций, а также об использовании технологий.

Кроме того, Президент Берик Ахметов предложил членам делегации от Университета Айовы, США, в стенах университета Есенова внедрить программу дополнительного управленческого образования, программы подготовки зарубежных вузов, открыть в Актау Центр информирования о США «American corner».