Начались полевые учебные сборы!

Более 120 студентов Yessenov University примут участие в учебных сборах, которые пройдут на территории учебного центра «Оймашы» (в/ч 25744 Регионального командования «Батыс») и на кораблях в/ч 29011 МО РК. По итогам 2-х лет все студенты успешно прошли обучения по своим военно-учетным специальностям, показав хорошие теоретические знания и практические навыки. Учебные сборы пройдут в течение 34 дней, приобщая их участников к тяготам и лишениям воинской службы. Снабжение студентов довольствием, вещевым и инвентарным имуществом также будет полностью соответствовать армейским нормам. За это время будущие выпускники сдадут практические нормативы по стрельбе из автомата Калашникова АК-74. Сборы, по сути, являются итоговым этапом военной подготовки студентов. Они на практике реализуют знания, которые получили в ходе теоретических занятий на военной кафедре. Это важно с точки зрения подготовки обученного мобилизационного ресурса для наших Вооруженных сил. И надо сказать, что наша военная кафедра с этой задачей успешно справляется, являясь одной из немногих военных кафедр в стране, которая занимается организацией учебных сборов в полном объеме — со стрельбой из боевого оружия и корабельной практикой с выходом в море.