Программы «Болашак» и «500 ученых»

25 июня заместитель председателя правления АО «Центр международных программ» Рахмет Абай Амандыкулы и главный менеджер управления организации приема документов Стаева Акбота Ертайкызы провели встречу с профессорско-преподавательским составом Yessenov University о программах «Болашак» и «500 ученых».

В ходе встречи Абай Амандыкулы разъяснил профессорско-преподавательскому составу основные цели и преимущества программ, реализуемых Центром международных программ, и доложил об их вкладе в систему образования Казахстана. В своем выступлении он отметил важность программы «500 ученых» и подчеркнул ее роль в повышении научного потенциала страны. Программа предоставляет возможность проводить научные исследования и обмениваться опытом в лучших учебных заведениях мира.

Стаева Акбота Ертайкызы предоставила подробную информацию о процессах приема и подготовки документов, необходимых для участия в программах. Эта информация поможет повысить готовность ППС к участию в программах.

В конце встречи преподаватели задали вопросы, связанные с программой, затем состоялся интересный обмен мнениями.

В настоящее время 11 преподавателей Yessenov University проходят научные стажировки в ведущих университетах США, Великобритании и Германии в рамках программы «500 учёных».