Разработка образовательных программ и их реализация в новом контексте

1-2 апреля с целью расширения компетенций академического персонала по разработке образовательных программ в новом контексте и освоения парадигмы «обучение, основанное на исследованиях» в YU прошел региональный семинар «Разработка образовательных программ и их реализация в новом контексте».

Спикерами семинара выступили Омирбаев Серик Мауленович, первый проректор Astana IT University, д.э.н., профессор, Председатель Наблюдательного Совета Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования (НК ЭРВО) в Казахстане, и Ахмед-Заки Дархан Жумаканович, ректор Astana IT University, д.т.н., член Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования (НК ЭРВО) в Казахстане.

В ходе семинара рассматривались актуальные вопросы определения этапов, принципов и структуры образовательных программ, освоения навыков описания результатов обучения в образовательных программах, обоснования перехода к парадигме «обучение, основанное на исследовании», рассмотрения интегрального GPA в оценке компетенций личности.