Познавательная конференция «Бекет ата және ихсан ілімі»

29 ноября в Yessenov University прошла республиканская научно-познавательная конференция «Бекет ата және ихсан ілімі».

На пленарной сессии с участием главы региона Нурлана Ногаева, председателя Духовного управления мусульман Казахстана и Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы были представлены известные в стране ученые.

С докладами выступили заместитель генерального директора Института литературы и искусства, к. ф.н., доцент К. Тореали, преподаватель Египетского университета исламской культуры «Нур Мубарак» Р. Акимбаев, заместитель заведующего отделом проповеди и пропаганды ДУМК Д. Сейфуллин и Президент Yessenov University Б. Ахметов.

В рамках конференции спикеры затронули темы: «Суфийское учение XIII-XIV веков в Мангистауской области», «Мангистауские суфии при Бекет-ата», «Факторы возникновения аскетизма в Исламе».