В Акорде подписано соглашение о создании казахско-немецкого Института устойчивой инженерии

По специальному приглашению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева была организована встреча с немецкой делегацией во главе с Президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, прибывшим с государственным визитом в страну.

За столом переговоров в Акорде Президент Yessenov University (YU) Берик Ахметов и президент Казахстанско-Немецкого университета (DKU) Роммель Волрад подписали соглашение о создании казахско-немецкого Института устойчивой инженерии на базе Yessenov University в г. Актау.

Завтра, 21 июня, делегация во главе с президентом Германии посетит Мангистаускую область.

Сейчас проходит форум ректоров университетов Казахстана и Германии.